Областной конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей», приуроченный к 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина

В соответствии с Планом основных мероприятий Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на I полугодие 2021 года (постановление Президиума от 23.12.2020 года №10-4), в целях совершенствования методик работы профсоюзных организаций в сфере охраны труда и популяризации вопросов охраны труда и безопасности жизнедеятельности, просветительской деятельности в период с 12.04 по 27.04.2021 года был проведен областной конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей», приуроченный к 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

По итогам работы жюри были определены лауреаты областного конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей» по 4 номинациям:

1. «Безопасная работа будущего»

2. «Охрана труда – это безопасность, здоровье и благополучие!»

3. «Космонавт, соблюдай правила охраны труда!»

4. «Заветы Гагарина: береги Природу, люби Родину, работай с Умом!»

ЛАУРЕАТЫ:
1. Номинация "Безопасная работа будущего"
В возрасте от 5 до 7 лет:

1 место: Булгаков Захар, ГБОУ СОШ № 2 г. Сызрани, педагог Асеева Александра Александровна
1 место: Кадкина Кристина
, МБДОУ Детский сад № 311 г.о. Самара, педагог Купряева Екатерина Геннадьевна
1 место: Прожикин Иван, СП Детский сад № 22 ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани, педагог Вишнякова Елена Николаевна

В возрасте от 8 до 11 лет:

1 место: Калмыкова Кристина, ГБОУ СОШ с. Нижнее Аверкино, педагог Маганёва Елена Геннадьевна
2 место: Толстов Артемий, МБОУ Школа № 55 г.о. Самара, педагог Вахрамеева Наталья Викторовна
2 место: Сахарова Дарья, МБОУ Школа № 55 г.о. Самара, педагог Вахрамеева Наталья Викторовна
2 место: Аранова Мария, ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани, педагог Чижова Ильмира Сабиржановна
3 место: Ахмедова Ганифа, МБДОУ Детский сад №255 г.о. Самара
, педагог Насибова Фергана Гаджимахмуд-кызы
В возрасте от 12 до 14 лет:

1 место: не присуждалось
2 место: Мухина Мария
, ГБОУ ООШ №4 г.о.Отрадный, педагог Васильева Олеся Леонтьевна
В возрасте от 15 до 17 лет:

1 место: Ярополов Иван, МБОУ "Росток" г.о. Самара, педагог Ярополова Ольга Алексеевна
2 место: Тихонова Анастасия
, Школа № 18 г.о. Тольятти, педагог Самойлова Светлана Вячеславовна

2. Номинация "Охрана труда - это безопасность, здоровье и благополучие!"
В возрасте от 5 до 7 лет:

1 место: Рябова Валерия, СП Детский сад № 11 ГБОУ СОШ № 38 г. Сызрани, педагог Велдиканова Зульфия Хайдаровна
1 место: Абдухаликова Алина, ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с. Старый Аманак, педагоги Козикова Елена Васильевна, Гудкова Юлия Александровна
1 место: Боровков Даниил, СП Детский сад "Волна" ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье, педагог Нагорнова Лариса Анатольевна
1 место: Осипов Егор, МБДОУ Детский сад № 311 г.о. Самара, педагог Курасова Анастасия Алексеевна
1 место: Селезнева Валерия, МБУ Детский сад № 138 г.о. Тольятти, Васягина Наталья Александровна
1 место: Стенькина Софья, СП Детский сад № 33 "Дружная семейка" ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск, педагог Федаш-Прокофьева Елена Анатольевна
1 место: Татаринцева София, МАДОУ "ЦРР - Детский сад № 56" г.о. Самара, педагог Махмадрокибова Манижа Соиджоновна
1 место: Чиклина Наталия, ГБОУ СОШ им. А.М. Шулайкина с. Старый Аманак, педагоги Козикова Елена Васильевна, Гудкова Юлия Александровна

В возрасте от 8 до 11 лет:

1 место: Каткова Александра, ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани, педагог Гололобова Юлия Геннадьевна
1 место: Родичева Варвара, МБУ Школа № 70 г.о. Тольятти, педагог Алексуткина Валерия Александровна
2 место: Маковеев Тимофей, МБОУ Школа № 163 г.о. Самара, педагог Вагапова Регина Ириковна
2 место: Дегтерев Максим, МБОУ Школа № 163 г.о. Самара, педагог Вагапова Регина Ириковна
3 место: Спорыш Никита, МБОУ Школа № 55 г.о. Самара, педагог Андреева Наталья Алексеевна
3 место: Ермолова Лиза, МБОУ Школа № 55 г.о. Самара, педагог Андреева Наталья Алексеевна
В возрасте от 12 до 14 лет:

1 место: Азязова Юлия, МБУ ДО "ЦТТ "Интеграл" г.о. Самара, педагог Гостевских Наталья Геннадьевна
2 место: Тугаев Артём
, Школа-интернат с. Малый Толкай, педагог Ширшова Нина Ивановна

В возрасте от 15 до 17 лет:

1 место: Ачилова Полина, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, педагог Хохлова Елена Михайловна
2 место: Харитонов Дима, Школа-интернат с. Малый Толкай, педагог Горина Марина Сергеевна
2 место: Пугачёва Анна, СП ЦДО и ПП "Мой выбор" МБУ Школа № 46 г.о. Тольятти
, педагог Шикунова Светлана Ивановна

3. Номинация "Космонавт, соблюдай правила охраны труда!"
В возрасте от 5 до 7 лет:

1 место: Герасимов Матвей, МБДОУ Детский сад № 4 г.о. Самара, педагог Сергеева Светлана Алексеевна
1 место: Гончарова Дарья, МБДОУ Детский сад № 210 г.о. Самара, педагог Генералова Лариса Валентиновна
1 место: Горбунова Арина, СП Детский сад ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани, педагог Голова Наталия Борисовна
1 место: Греченко София, МАДОУ "ЦРР - Детский сад № 56" г.о. Самара, педагог Гальчина Ирина Геннадьевна
1 место: Демьянов Руслан, МБДОУ Детский сад № 62 г.о. Самара, педагог Чигринова Татьяна Ивановна
1 место: Деньгина Самира, Хазеева Виктория, Берлина Дарья, Макаров Александр, МАДОУ "ЦРР - Детский сад № 56" г.о. Самара педагог Вострикова Елена Николаевна
1 место: Мещерякова Алиса, СП Детский сад № 33 "Дружная семейка" ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск, педагог Спиридонова Клавдия Ивановна

В возрасте от 8 до 11 лет:

1 место: не присуждалось
2 место: Шаркова Валерия
, ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы, педагог Пыряева Анастасия Сергеевна
2 место: Супиченко Кристина
, ГБОУ ООШ №4 г.о. Отрадный, педагог Васильева Олеся Леонтьевна
В возрасте от 12 до 14 лет:

1 место: Макеева Арина
, МБОУ Школа № 55 г.о. Самара, педагог Золотухина Елена Михайловна

В возрасте от 15 до 17 лет:

места не присуждались
4. Номинация "Заветы Гагарина: береги Природу, люби Родину, работай с Умом!"
В возрасте от 5 до 7 лет:

1 место: Алексеева Полина, МБОУ Школа № 55 г.о. Самара
1 место: Васильев Иван, СП Детский сад ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрани, педагог Бахарева Наталья Ивановна
1 место: Ильина Марианна, Ягафов Всеволод, Тамаров Артем, МАДОУ "ЦРР - Детский сад № 56" г.о. Самара, педагог Петрова Татьяна Григорьевна
1 место: Киселев Юрий, СП Детский сад "Золотой ключик" ГБОУ СОШ с. Подстёпки, педагог Шикина Светлана Леонидовна
1 место: Колесникова Лиза, МАДОУ "ЦРР - Детский сад № 56" г.о. Самара, педагог Бакурская Вера Павловна
1 место: Матвеев Артем, МБДОУ «Детский сад № 223» г.о. Самара, педагог Кочнева Людмила Владимировна
1 место: Пушкарева Агата, СП Детский сад № 10 ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани, педагог Артюшина Анна Владимировна

1 место: Рябова Валерия, СП Детский сад № 59 ГБОУ СОШ № 39 г. Сызрани, педагог Захаркина Екатерина Сергеевна
1 место: Чулкова Виктория, СП Детский сад № 7 ГБОУ СОШ № 30 г. Сызрани, педагог Чиркова Елена Евгеньевна

В возрасте от 8 до 11 лет:

1 место: Пузидарова Софья, ГБОУ ДО СО «СДДЮТ», педагог Битюкова Екатерина Юрьевна
2 место: Бурлакова Алена, ГБОУ ООШ №4 г.о. Отрадный
, педагог Васильева Олеся Леонтьевна
2 место: Евстропова Мария
, МБОУ Школа № 55 г.о. Самара, педагог Андреева Наталья Алексеевна
2 место: Некрасова Виталина
, ГБОУ ООШ №4 г.о.Отрадный, педагог Васильева Олеся Леонтьевна
В возрасте от 12 до 14 лет:

1 место: Акишина Юлия, ГБОУ СОШ № 12 г.о. Сызрань, педагог Скоропись Лариса Викторовна
В возрасте от 15 до 17 лет:

места не присуждались
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Все остальные участники областного конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей», приуроченного к 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, получат СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА